Главная Новости Политика Пинзеник рассказал об антикоррупционных статьях нового Госбюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Пинзеник рассказал об антикоррупционных статьях нового Госбюджета

25 марта 2005, 13:29
Поделитесь публикацией:
Пинзеник рассказал об антикоррупционных статьях нового Госбюджета

В новом проекте Государственного бюджета Украины предусмотрено осуществление ряда мероприятий, которые направлены на устранение причин возникновения коррупционных действий. Об этом в пятницу в Верховной Раде Украины, представляя внесенный правительством проект изменений в бюджет, сказал Министр финансов Украины Виктор Пинзеник, сообщает корреспондент "proUA".

Пинзеник подчеркнул, что ряд таких мероприятий уже предусмотрен в проекте бюджета, тем не менее, еще ряд готовится для представления на рассмотрение Рады. В частности, по словам Пинзеника, уже в ближайшее время в Раду будет направлен проект нового Закона Украины “О государственных закупках”. Министр подчеркнул, что закупки должны стать “исключительно прозрачной процедурой”, единственным главным критерием которой может стать цена.

Кроме того, одним из важных элементов борьбы с коррупцией правительство, по словам Пинзеника, считает замену прямого бюджетного кредитования политикой удешевления процентов по банковским кредитам, которые идут на решение тех или иных задач.

В рамках борьбы с коррупцией, по словам Пинзеника, правительство планирует отменить взаимозачеты с уплаты налогов. Пинзеник отметил, что правительство уже отменило 35 постановлений предыдущего Кабмина, которые предоставляли налоговые льготы отдельным субъектам хозяйствования или предоставляли возможность проведения взаимозачетов по уплате налогов.

Кроме того, Пинзеник заявил, что в рамках борьбы с коррупцией правительство планирует снизить ставки ввозной таможенной пошлины, повысить оплату труда государственных служащих, работников правоохранительных и судебных органов, а также публичный отчет перед обществом о расходовании средств Государственного и местных бюджетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!