Главная Новости Политика Ющенко поручил прекратить выпуск «президентских» изданий
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил прекратить выпуск «президентских» изданий

25 марта 2005, 13:32
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил прекратить выпуск «президентских» изданий

Президент поручил Госуправлению делами, которое является основателем всеукраинской общественно-политической газеты "Президентский вестник" и информационно-аналитического, научно-методического бюллетеня "Президентский контроль", принять предусмотренные действующим законодательством меры по прекращению выпуска этих изданий. Об этом заявил заместитель Госсекретаря Маркиян Лубкивский, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Ющенко принял такое решение исходя из программных основ политики в информационной сфере относительно сокращения дотаций для финансирования средств массовой информации органов исполнительной власти, постепенного их разгосударствления, создания конкурентной среды в отечественном медиа-пространстве.

"Учитывается также и тот факт, что указанные печатные СМИ были своеобразным рудиментом прошлого, идеологическим инструментом командно-административной системы. Ведь по общепринятой практике демократических стран, в частности, членов Европейского Союза, ни один руководитель этих государств не содержит за счет налогоплательщиков специальные средства массовой информации, которые бы освещали исключительно его деятельность", — говорится в сообщении.

По поручению Президента Украины Госуправлением делами будут приниматься меры не только по ликвидации газеты "Президентский вестник" и бюллетеня "Президентский контроль", но и соблюдения норм социальной защиты работников, которые будут увольняться из редакций этих изданий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!