Главная Новости Политика Порошенко подписал закон об СНБО
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко подписал закон об СНБО

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о расширении полномочий Совета национальной безопасности и обороны Украины

29 декабря 2014, 14:22
Поделитесь публикацией:
Порошенко подписал закон об СНБО

 Как передают "Комментарии", об этом сегодня, 29 декабря, заявил представителям СМИ глава государства.

Напомним, 25 декабря председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман подписал законопроект №1343 о внесении изменений в закон об СНБО.

Документ, в частности, предполагает расширение компетенции СНБО относительно принятия решения по неотложным мерам по разрешению кризисных ситуаций, угрожающих национальной безопасности Украины, а также координацию и контроль деятельности органов исполнительной власти в сферах противодействия коррупции, обеспечение общественной безопасности и борьбы с преступностью.

Кроме того, законопроектом вводится положение о том, что решение этого органа, введенные в действие указами Президента Украины, являются обязательными к исполнению органами исполнительной власти.

Также аппарат СНБО определяется юридическим лицом.

Также напомним, 25 декабря Рада приняла закон о расширении полномочий СНБО, в ответ на что народные депутаты от "Блока Петра Порошенко" направили обращение к Гройсману с требованием не подписывать закон о расширении полномочий СНБО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!