Главная Новости Политика Депутаты жестко раскритиковали голосование по бюджету-2015 и грозят обжаловать его в суде
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты жестко раскритиковали голосование по бюджету-2015 и грозят обжаловать его в суде

Народные избранники раскритиковали бюджет 2015

29 декабря 2014, 14:52
Поделитесь публикацией:
Депутаты жестко раскритиковали голосование по бюджету-2015 и грозят обжаловать его в суде

По мнению депутатов разных фракций, процедура принятия документов была серьезно нарушена. 

"Теперь все, что вменялось  депутатам, которые принимали решения и голосовали за законы "от 16 января", на самом деле — детские сказки по сравнению с тем, что произошло в ВР сегодня, — прокомментировал ситуацию народный депутат от "Оппозиционного блока" Юрий Бойко, пообещав обжаловать принятые документы в Конституционном Суде.

По его словам, проекты принимались без обсуждения, причем ни одному представителю оппозиции слово предоставлено не было. — Мы считаем это грубым нарушением Регламента ВР и законов, — констатировал Бойко, сообщает ИА "112".

"Свободовец" Юрий Левченко в оценках процедуры голосования в ночь с воскресенья на понедельник оказался куда жестче. — Это не бюджет! Это — …, это воздух, понимаете?! Мы сегодня проголосовали за воздух. Нет у нас бюджета!" -  отметил он, пишет "Украинская правда".

Прославленный сотник майдана, ныне народный депутат Владимир Парасюк и вовсе узрел в скандальных проектах лоббирование коррупционных схем.

"Арсений Петрович завоевал себе карт-бланш для написания такого бюджета, который ему заблагорассудится. Сегодня народные избранники проголосовали за чистый лист бумаги, на котором можно писать свои коррупционные схемы и выделять средства тем, кто будет делиться через откаты. Все это нужно было заново посчитать, внести соответствующие изменения в проект, и только тогда принимать бюджет-2015. А сегодня бюджет переписывался и принимался прямо на колене: никаких сравнительных таблиц, никаких раздаточных материалов. Все, что получили депутаты — это короткое выступление господина Премьера, в котором он просто зачитывал поправки: какие зачитал, какие забыл. Все, что нам оставалось — это воспринимать на слух главный закон, по которому страна будет жить весь следующий год", — отметил нардеп, сообщает ИА "112".

Шантажом назвал голосование за бюджет-2015 народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.

"Голосовать за несуществующий, несбалансированный и недоработанный Государственный бюджет под угрозой отъезда депутатов на отдых и отсутствия кворума — это грубый шантаж", − написал парламентарий в "Фейсбуке".

Напомним, ранее сообщалось, что в ночь на 29 декабря народные депутаты Украины поддержали в целом законопроект № 1000 "О государственном бюджете Украины на 2015 г.". За соответствующее решение проголосовали 233 нардепа из 226 минимально необходимых.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!