Главная Новости Политика Путин не против, чтобы Акаев приехал в Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин не против, чтобы Акаев приехал в Россию

25 марта 2005, 14:58
Поделитесь публикацией:
Путин не против, чтобы Акаев приехал в Россию

Президент России Владимир Путин считает вполне возможным приезд в Россию Аскара Акаева. "Руководство России готово принять Акаева, если он захочет приехать". Об этом заявил глава РФ на пресс-конференции в Ереване, сообщает РБК.

Путин также отметил, что нынешние события в Киргизии являются результатом слабости власти и накопленных социально-экономических проблем в стране. Новая власть в Киргизии должна взять ситуацию под контроль и выправить ее, считает президент РФ.

Глава РФ выразил надежду, что отношения России и Киргизии будут развиваться, как и ранее, в позитивном ключе. Россия сделает все, чтобы уровень государственных связей с Киргизией сохранился, а отношения между народами развивались, заверил Путин, выразив сожаление, что в очередной раз на постсоветском пространстве проблемы решаются неправовым путем и сопровождаются погромами и человеческими жертвами. "События в этой стране стали результатом слабости власти и накопившихся социально-экономических проблем", — подчеркнул президент.

Между тем о местонахождении президента Киргизии по-прежнему нет достоверных сведений. Однако заявление российского президента косвенно свидетельствует о том, что в настоящий момент Акаева на территории РФ ации нет.

Версий о местонахождении Акаева несколько. По одним данным, он находится на территории Казахстана вместе со своей семьей. Однако официальные власти этой страны не подтверждают эту информацию. Также говорилось, что Акаев вообще не покидал пределов Киргизии, однако оппозиция утверждает обратное. Кроме того, первоначально сообщалось, что президент Киргизии еще накануне вылетел в Москву с авиабазы в Канте и сейчас пребывает в России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!