Главная Новости Политика Прием заявок на получение биометрических паспортов начнут 5 января
commentss НОВОСТИ Все новости

Прием заявок на получение биометрических паспортов начнут 5 января

Государственная миграционная служба начнет прием заявок от граждан на получение биометрических паспортов 5 января 2015 года

31 декабря 2014, 12:46
Поделитесь публикацией:
Прием заявок на получение биометрических паспортов начнут 5 января

Сообщает пресс-служба Миграционной службы, пишут "Украинские новости"

"Согласно законодательству, прием заявок должен был начаться с 1 января, но так как это выходной день, то прием начнется в первый рабочий день после праздников, то есть 5 января", — сказали в пресс-службе.

Миграционная служба также подчеркивает, что оформление паспортов по сокращенной процедуре занимает 10 рабочих дней, то есть первый биометрический паспорт гражданин Украины сможет получить 21 января.

Биометрический паспорт будет выглядеть почти так же, как обычный загранпаспорт, отличием будет только электронный чип, встроенный в обложку паспортной книжки, а также специальная отметка на обложке, которая будет указывать на присутствие этого чипа.

На чип будет записываться информация о личности владельца, которая есть на странице данных паспорта, а также биометрические данные — оцифрованный образ лица, оцифрованная подпись, и отпечатки указательных пальцев рук.

Для оформления биометрического паспорта необходимо обратиться в подразделения Миграционной службы, где во время оформления заявления будет осуществлено фотографирование и сканирование отпечатков пальцев рук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!