Главная Новости Политика «Регионы» проголосуют за бюджет только в первом чтении
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» проголосуют за бюджет только в первом чтении

25 марта 2005, 16:34
Поделитесь публикацией:
«Регионы» проголосуют за бюджет только в первом чтении

Фракция "Регионы Украины" в Верховной Раде Украины настаивает на принятии Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2005 год" только в первом чтении, чтобы была возможность доработки документа. Об этом член фракции "Регионы Украины" Валерий Коновалюк сказал в пятницу в Раде, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, Коновалюк отметил, что фракция будет голосовать за принятие данного документа в первом чтении, однако настаивает на постатейном рассмотрении его во втором и третьем чтении, чтобы значительно изменить суммы, выделенные на финансирование ряда отраслей. Он подчеркнул, что поданный правительством проект изменений в бюджет практически опровергает то, что звучало в сессионном зале от нынешних представителей власти еще полгода назад. В частности, он подчеркнул, что неоднократно нынешняя власть заявляла о якобы скрытых доходах в размере 17 млрд. грн. Коновалюк подчеркнул, что можно поддержать стремления Кабмина пересмотреть вопросы льгот и социальной политики. К сожалению, по словам Коновалюка, увеличение на 17% уровня пенсий приведет к немедленному росту цен. Он подчеркнул, что за последние два месяца рост цен на рынке достиг 16%. "Что получат сегодня пенсионеры?", — сказал он.

По словам Коновалюка, в новом бюджете не заложено создание ни одного рабочего места. Кроме того, существует скрытый дефицит в размере 7 млрд. грн. Коновалюк подчеркнул, что значительно ограничено финансирование программ по онкологии и строительства жилья для молодежи. В то же время, по словам Коновалюка, повышается уровень финансирования правоохранительных органов. В частности, на финансирование Генеральной прокуратуры Украины дополнительно выделено 100 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!