Главная Новости Политика Порошенко анонсировал заседание комиссии по избранию главы Антикоррупционного бюро (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко анонсировал заседание комиссии по избранию главы Антикоррупционного бюро (ФОТО)

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с директором Европейского бюро по борьбе с мошенничеством Джованни Кесслером

3 января 2015, 17:44
Поделитесь публикацией:
Порошенко анонсировал заседание комиссии по избранию главы Антикоррупционного бюро (ФОТО)

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба главы государства.

"Одним из главных приоритетов в 2015 году является принципиальная, последовательная и эффективная борьба с коррупцией", — подчеркнул Президент в беседе с Кесслером, который также был избран членом конкурсной комиссии по избранию главы Национального антикоррупционного бюро.

 При этом он добавил, что "возлагает большие надежды на опыт всех избранных членов конкурсной комиссии по избранию директора Национального антикоррупционного бюро, как на признанных авторитетов, которым удастся определить достойного специалиста в сфере противодействия коррупции".

 Президент также сообщил, что первая встреча всех членов комиссии для обсуждения возможной кандидатуры на должность директора бюро запланирована еще перед Старым Новым годом.

 "Мы не имеем права медлить с утверждением директора и началом работы Антикоррупционного бюро", — отметил Порошенко.

 В свою очередь, Кесслер поблагодарил за доверие и выразил готовность активно включиться в процесс подготовки и проведения первого учредительного заседания конкурсной комиссии.

 Как заявил глава государства, успешная деятельность Бюро будет особенно важной для внедрения реформ и создания атмосферы доверия к Украине. "Мы хотим изменить ситуацию, сломать старую коррупционную систему и создать новую эффективную систему противодействия коррупции", — отметил Президент.

 Согласно действующему закону, директор Национального антикоррупционного бюро должен приступить к работе 24 января 2015 года.

 Напомним, ранее Порошенко пообещал, что Антикоррупционное бюро станет эффективным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!