Главная Новости Политика Лидер «БПП» нашел метод борьбы с коррупцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидер «БПП» нашел метод борьбы с коррупцией

Бывший министр внутренних дел Украины, председатель фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Юрий Луценко выступает за применение опыта честных сотрудников МВД, Службы безопасности и Генеральной прокуратуры в борьбе с коррупцией

3 января 2015, 18:30
Поделитесь публикацией:
Лидер «БПП» нашел метод борьбы с коррупцией

 Об этом он сообщил сегодня, 3 января, передают "Украинские новости".

 "Я категорический противник того, чтобы говорить, что все в МВД, СБУ и ГПУ — воры, коррупционеры и предатели украинского народа. Это неприемлемо", — заявил он.

 "Я там (в МВД, — ред.) работал и знаю, что есть "феномент" и "бизнесмент". "Феноментов" около 30%, но они есть. Этих людей надо найти и применить их опыт", — сказал Луценко.

 По его словам, есть много украинских специалистов, в том числе из силовых структур, которые могут бороться с коррупцией.

 "Я считаю, что сегодня начальники областных управлений милиции, которые со мной работали, не менее половины, заслуживают уважения общества", — отметил экс-министр.

 Он удивлен тем, почему из 16 генералов и полковников, которые участвовали в событиях на Майдане Независимости, на данный момент только один занимает руководящую должность в МВД.

Как сообщали "Комментарии", ранее сегодня Порошенко анонсировал заседание комиссии по избранию главы Антикоррупционного бюро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!