Главная Новости Политика Главный по борьбе с коррупцией в Украине должен знать историю «болезни» - «БПП»
commentss НОВОСТИ Все новости

Главный по борьбе с коррупцией в Украине должен знать историю «болезни» - «БПП»

Председатель фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Украины Юрий Луценко допускает, что главой Национального антикоррупционного бюро может быть назначен иностранец

3 января 2015, 18:50
Поделитесь публикацией:
Главный по борьбе с коррупцией в Украине должен знать историю «болезни» - «БПП»

 Об этом он заявил сегодня, 3 декабря, передают "Украинские новости".

 "Я не исключаю, что иностранец. Здесь как раз выгодно, чтобы он не знал историю "болезни" и был максимально незаангажированным украинской политической и экономической действительностью", — сказал Луценко.

 По его мнению, практика привлечения иностранцев на руководящие должности государственных органов в Украине должна подтолкнуть украинских граждан к более эффективной работе.

 "Я приветствую назначение иностранцев, это и новые апробированные подходы, и здоровая конкуренция, которая предоставляет импульс работать лучше", — отметил председатель фракции "БПП".

 Луценко также считает, что среди украинцев есть достойные кандидаты на пост главы Антикоррупционного бюро, однако отказался называть фамилии.

 "Я не буду говорить о фамилиях, потому что мы для этого номинировали 9 членов, которые должны выдвинуть кандидатов. Но, безусловно, среди украинцев такие есть", — добавил он.

Как сообщали "Комментарии", ранее сегодня Порошенко анонсировал заседание комиссии по избранию главы Антикоррупционного бюро.

В свою очередь, лидер "БПП" сегодня выступил за применение опыта честных сотрудников МВД, СБУ и ГПУ в борьбе с коррупцией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!