Военные испытывают уникальный разведкомплекс (ФОТО)

Вооруженные сил Украины (ВСУ) провели испытания нового разведывательного комплекса

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

"На Ровенщине военнослужащие Вооруженных сил Украины совместно с волонтерами и авиаконструкторами испытывают разведывательный комплекс, состоящий из двух беспилотных летательных аппаратов и внедорожника с системой управления", - говорится в сообщении.

Как отмечается, комплекс беспилотной разведки создали ровенские волонтеры. Разработка является уникальной, поскольку ее конструировали с учетом потребностей АТО.

По данным Минобороны, два беспилотника имеют размах крыльев более полутора метров, могут подниматься на высоту до 1 км и имеют дальность полета до 15 км. Летательные аппараты управляются из современного автомобильного пункта управления. Они передают и записывают изображение в режиме реального времени, что позволяет обнаруживать технику и укрепления противника.

По словам разработчиков комплекса, себестоимость этого образца разведывательного комплекса в разы меньше иностранных и украинских аналогов.

Напомним, ранее сообщалось, что 5 января Президент Украины Петр Порошенко передаст украинской армии несколько единиц военных самолетов.