Главная Новости Политика НДП пойдет на выборы-2006 самостоятельно
commentss НОВОСТИ Все новости

НДП пойдет на выборы-2006 самостоятельно

26 марта 2005, 14:09
Поделитесь публикацией:
НДП пойдет на выборы-2006 самостоятельно

Народно-демократическая партия Украины пойдет на парламентские выборы 2006 года самостоятельно, не входя в какие-либо коалиции. Об этом заявил лидер НДП Валерий Пустовойтенко, выступая сегодня на 10-м отчетно-выборном съезде партии в Киеве, передает УНИАН.

По словам Пустовойтенко, участие НДП в предыдущей парламентской избирательной кампании на коалиционной основе фактически ударило по партии. В частности, отметил он, после этого НДП "утратила свои позиции в центральных органах исполнительной власти". Пустовойтенко призвал участников съезда максимально интенсивно готовиться к выборам 2006 года, и работать над тем, чтобы опять поднять имидж партии в регионах.

Лидер НДП также выразил убеждение, что на парламентских выборах партия сможет получить не менее 5% голосов избирателей. По мнению Пустовойтенко, после этого НДП должна создать в Верховной Раде собственную фракцию и принять участие в формировании новой парламентской коалиции в соответствии с изменениями, внесенными в Конституцию.

Пустовойтенко также критически оценил недавнее заявление Президента Украины Виктора Ющенко относительно трех политических сил, которые, очевидно, будут формировать новое парламентское большинство. По его мнению, Президент, как гарант Конституции, не имел права делать такие заявления.

В своем выступлении лидер НДП среди основных задач партии в 2005 году назвал реализацию краткосрочного плана действий по повышению рейтинга НДП до завершения работы очередной сессии парламента и в период парламентских каникул, включая оценку ста дней деятельности президента и правительства. Он, кроме того, вспомнил о необходимости проведения комплекса мероприятий с целью подготовки концепции самостоятельного участия партии в выборах и оптимальных моделей избирательных кампаний на местном уровне.

В работе съезда НДП принимают участие 384 делегата. В ходе съезда предусматриваются, в частности, выборы председателя НДП, его первых заместителей, членов политсовета, председателя и членов контрольно-ревизионной комиссии партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!