Яценюк проведет Рождество в Германии

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в среду, 7 января, начинает двухдневный визит в Германию

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины.  

"7-8 января премьер-министр Украины Арсений Яценюк будет находиться в Берлине с официальным визитом по приглашению Федерального канцлера Федеративной Республики Германия Ангелы Меркель", - говорится в сообщении.

Так, встреча Яценюка и Меркель состоится 8 января.

Предполагается, что главы правительств двух стран уделят ключевое внимание вопросам реализации стратегических реформ в Украине, финансово-экономического состояния Украины и международной поддержки, сотрудничества в экономической, инвестиционной и энергетической сферах.

Согласно сообщению, отдельный приоритет будут иметь вопросы, касающиеся ситуации в Донецкой и Луганской областях и Крыму, а также политики России.

В рамках визита в ФРГ Арсений Яценюк встретится с федеральным президентом Йоахимом Гауком и вице-канцлером, Федеральным министром экономики и энергетики Зигмаром Габриэль.

Также запланирована встреча Яценюка с представителями бизнес-кругов Германии.