Главная Новости Политика Тарасюк: официальных объяснений по высадке десантников в Крыму Россия не дала
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк: официальных объяснений по высадке десантников в Крыму Россия не дала

27 марта 2005, 13:30
Поделитесь публикацией:
Тарасюк: официальных объяснений по высадке десантников в Крыму Россия не дала

Министр иностранных дел Борис Тарасюк заявляет об отсутствии официальных объяснений со стороны России по поводу инцидента с высадкой российских десантников в Феодосии (Крым) 23 марта. Об этом он сказал журналистам во Львове, сообщают "Українські Новини".

"Официальных объяснений от российской стороны не имели", — сказал он. Также, по его словам, очень жаль, что инцидент имел место после визита Президента России Владимира Путина в Украину. По словам Тарасюка, Украина расценивает этот случай, как попытку нарушить договор с Россией 1997 года о базировании Черноморского флота.

Тарасюк отметил, что есть две возможные причины инцидента — или российская власть не контролирует действия своего Черноморского флота, или хотела проверить готовность новой украинской власти.

Напомним, что Президент Виктор Ющенко считает недоразумением высадку российских десантников в Феодосии (Крым). По сообщению пресс-службы Черноморского флота России высадка российских десантников в Феодосии (Крым) объясняется проведением запланированных учений. 24 марта Украина просила Россию разъяснить ситуацию с несанкционированной высадкой 142 российских десантников в Феодосии в Крыму. Утром 23 марта российские десантники и техника, о которых украинская сторона не была поставлена в известность, высадились с корабля "Николай Фильченков" у мыса Опук (Феодосия, Крым). После того, как Госпогранслужба предупредила десантников, они покинули территорию Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!