Главная Новости Политика Суд отложил рассмотрение дела Александрова до 29 марта
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отложил рассмотрение дела Александрова до 29 марта

27 марта 2005, 13:33
Поделитесь публикацией:
Суд отложил рассмотрение дела Александрова до 29 марта

Артемовский городской районный суд Донецкой области отложил до 29 марта рассмотрение дела по обвинению 2 милиционеров в фальсификации материалов уголовного дела об убийстве директора телерадиокомпании "ТОР" (Славянск Донецкой области) Игоря Александрова, которое было совершено в июле 2001 года. Об этом заявили в Артемовском горрайсуде Донецкой области, сообщают "Українські Новини".

Представитель суда сказал, что суд на заседании 25 марта выслушал показания 5 свидетелей по сути уголовного дела в отношении сотрудников правоохранительных органов Донецкой области Олега Тамбовцева и Евгения Дроздова, которые обвиняются в фальсификации материалов дела об убийстве журналиста Александрова, что привело к необоснованному привлечению к ответственности Юрия Вередюка.

Перенос рассмотрения дела на 29 марта связан с тем, что поступили ходатайства о переносе слушания дела от подсудимых и их адвокатов. "Необходимо ещё удовлетворить запросы по жалобам", — сказал представитель.

Также суд намерен провести заседания 30 и 31 марта, а также 1 апреля, на которых будут даны показания другими работниками правоохранительных органов.

Напомним, что ранее Артемовский горрайсуд Донецкой области откладывал рассмотрение дела по обвинению 2 милиционеров в фальсификации материалов дела Александрова. 22 марта на первом заседании суда, 2 милиционера Олег Тамбовцев и Евгений Дроздов, обвиняемые в фальсификации материалов уголовного дела об убийстве в 2001 году директора телерадиокомпании "ТОР" (Славянск, Донецкой области) Игоря Александрова, отказываются признать свою вину в том, что их действия могли привести к необоснованному привлечению к ответственности Юрия Вередюка. В сентябре 2003 года Генпрокуратура заявила об аресте исполнителей убийства Александрова — Руслана Турсунова и Александра Онишко, а также заказчика — Александра Рыбака и организатора убийства — его брата Дмитрия Рыбака.

Александров умер от сильных побоев в июле 2001 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!