Главная Новости Политика Ташликская ГАЭС будет введена в эксплуатацию до конца года
commentss НОВОСТИ Все новости

Ташликская ГАЭС будет введена в эксплуатацию до конца года

27 марта 2005, 13:53
Поделитесь публикацией:
Ташликская ГАЭС будет введена в эксплуатацию до конца года

Ташликская ГАЭС будет введена в эксплуатацию до конца года, сообщает отдел по работе со средствами массовой информации национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом", передают "Подробности".

"Пуск Ташлицкой ГАЭС произойдет до конца 2005 года" — сказал заместитель министра топлива и энергетики Украины Николай Штейнберг, резюмируя результаты заседания штаба по строительству Ташклинской ГАЭС в пятницу, 25 марта. На заседании участники штаба пришли к выводу, что одна из главных проблем строительства ГАЭС — несистематизированное финансирование. В то же время, по мнению участников заседания, достройка и пуск Ташликской ГАЭС пройдет в запланированные сроки.

Ташликская ГАЭС строится в Николаевской области на реке Южный Буг с целью покрытия пиковых нагрузок в юго-западной части объединенной энергетической системы Украины. Строительство Южноукраинского энергетического комплекса было направлено на обеспечение юга Украины достаточным количеством электроэнергии, используя ресурсы Южного Буга.

В ноябре 2000 года по инициативе НАЭК "Энергоатом" кабинет министров Украины принял постановление "О финансовом обеспечении завершения строительства Ташликской ГАЭС". Готовность сооружений первого пускового комплекса двух гидроагрегатов ГАЭС составляет 80 процентов. Введение в эксплуатацию Ташликской ГАЭС мощностью 300 МВт, которое запланировано на 2005 год, даст возможность ежегодно производить около 2 миллиардов киловатт-часов электроэнергии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!