Главная Новости Политика Молдова призывает мир не признавать выборы в Приднестровье
commentss НОВОСТИ Все новости

Молдова призывает мир не признавать выборы в Приднестровье

28 марта 2005, 08:23
Поделитесь публикацией:
Молдова призывает мир не признавать выборы в Приднестровье

Министерство иностранных дел Молдовы заявило о незаконности проходящих в воскресенье выборов в непризнанной Приднестровской Молдовской республике (ПМР) в местные органы власти. Об этом говорится в заявлении, распространенном в воскресенье пресс-службой молдавского внешнеполитического ведомства, сообщает "Интерфакс-Украина".

"27 марта 2005 года Тираспольский сепаратистский режим разыгрывает новый фарс, озаглавленный: местные выборы. Так называемые выборы являются неконституционными и незаконными, такими же, как и самопровозглашенные сепаратистские лидеры", — говорится в заявлении.

"В связи с этим вызывающим и антиконституционным действием министерство иностранных дел республики Молдова призывает международное сообщество решительно осудить псевдовыборы в Приднестровье", — отмечается в заявлении.

Внешнеполитическое ведомство Молдовы также предупредило, что "любая попытка извне обеспечить "наблюдение" за этими так называемыми выборами, будет означать солидарность с дестабилизирующими действиями сепаратистского режима и квалифицирована как вмешательство во внутренние дела республики Молдова".

В то же время, по словам председателя Центральной избирательной комиссии ПМР Петра Денисенко, на территории ПМР в воскресенье открыты 246 избирательных участков по выборам депутатов в местные советы. Из них 50 участков открыты в Тирасполе.

В столице ПМР за 50 мандатов в городской совет борются 214 кандидатов. Правом избирательного голоса в Приднестровье обладает 410 тысяч человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!