Главная Новости Политика Данные при оформлении новых паспортов будут уничтожаться
commentss НОВОСТИ Все новости

Данные при оформлении новых паспортов будут уничтожаться

Информация, которая будет содержаться в биометрических паспортах, надежно защищена

10 января 2015, 11:16
Поделитесь публикацией:
Данные при оформлении новых паспортов будут уничтожаться

Об этом, как передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров, сообщила первый заместитель Министра внутренних дел Эка Згуладзе.

По ее словам, персональные данные граждан, которые будут предоставляться при оформлении биометрических паспортов, в том числе отпечатки пальцев, будут сохраняться на чипе только в самом паспорте.

"Персональные данные больше нигде не будут храниться. Сам аппарат уничтожает отпечаток пальца, на чипе хранятся цифровые параметры и сравнивать их можно только с вашим пальцем", — заверила Згуладзе.

 При этом она подчеркнула, что проверять персональные данные могут только пограничник, или другое уполномоченное лицо, у которого есть сканер для паспорта, чтобы прочитать чип, и сканер для пальцев, чтобы посмотреть отпечаток.

"Паспорт позволяет пограничнику на границе проверить общую открытую информацию. Это базовая информация. Сам чип содержит закрытую информацию, и, если у пограничника есть вопросы, то он должен послать электронный запрос в соответствии с международными стандартами, в данном случае в Украине, чтобы получить виртуальный ключ, чтобы открыть персональную информацию и сравнить ее", — отметила заместитель министра МВД.

"Так что весь процесс (проверки паспорта — ред.) Достаточно защищен в этом плане, и не должен занимать больше нескольких минут", — добавила она.

Напомним, с 12 января в Украине начнется выдача биометрических паспортов.

В свою очередь в Государственной миграционной службе Украины пояснили, как и по какой цене будут оформлять новые документы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!