Главная Новости Политика В МИД назвали главную цель встречи министров РФ, Франции, Германии и Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД назвали главную цель встречи министров РФ, Франции, Германии и Украины

Главы МИД Украины, Германии, Франции и РФ 12 января также будут обсуждать подготовку к возможной встрече лидеров 4 стран в «нормандском формате» 

10 января 2015, 12:31
Поделитесь публикацией:
В МИД назвали главную цель встречи министров РФ, Франции, Германии и Украины

Об этом заявил директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев в эфире телеканала "112 Украина".

"В Берлине будут только министры иностранных дел Украины, Германии, Франция и РФ, и они как раз будут обсуждать подготовку к возможной встрече лидеров 4 стран в "нормандском формате" в Астане. Будет идти работа, которая уже идет, начиная с понедельника этой недели, над документом, который может быть предложен лидерам, в котором будет заметен прогресс в том, как реализовать Минские договоренности, это и является главной целью", — отметил Макеев.

По его словам, представители "ДНР" и "ЛНР" в переговорах на международном уровне принимать участия не могут, и формат переговоров с их участием — трехсторонняя контактная группа.

Как сообщали "Комментарии", 8 января главы МИД Украины, России, ФРГ и Франции в телефонном разговоре приняли решение о личной встрече в Берлине 12 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!