Главная Новости Политика В Минкульте привествуют демонтаж советских памятников
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минкульте привествуют демонтаж советских памятников

Демонтаж памятников советским деятелям будет поддержан на официальном уровне

10 января 2015, 14:06
Поделитесь публикацией:
В Минкульте привествуют демонтаж советских памятников

Об этом, как сообщают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры Украины, заявил вице-премьер-министр – министр культуры Вячеслав Кириленко

"Мы будем поощрять любые общественные инициативы, связанные с очисткой Украины от памятников деятелям коммунистического прошлого", — подчеркнул Кириленко.

"Многочисленные памятники, бюсты и другие подобные памятники одиозным деятелям тоталитарного режима, которые к тому же отсутствуют в Государственном реестре недвижимых памятников Украины, не являются объектами культурного наследия ни национального, ни местного значения. Поэтому под охрану со стороны государства они не подпадают", — сообщил чиновник.

Кроме того, по словам Вячеслава Кириленко, министерство будет инициировать вывод из Государственного реестра недвижимых памятников Украины всех указанных там памятников, связанных с коммунистическими деятелями.

"Государство не будет противодействовать, а наоборот, всячески способствовать любым общественным инициативам, которые будут бороться за очищение Украины от этих реликтов тоталитарного прошлого", — подчеркнул Кириленко.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!