Главная Новости Политика В зоне АТО введен спецрежим - штаб
commentss НОВОСТИ Все новости

В зоне АТО введен спецрежим - штаб

С воскресенья, 11 января, на линии разграничения в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО) в Донбассе действует специальный режим пропуска, согласно которому проезд на территории, подконтрольным незаконным вооруженным формированиям (НВФ), возможен только по специальным пропускам

11 января 2015, 20:18
Поделитесь публикацией:
В зоне АТО введен спецрежим - штаб

Об этом заявил пресс-секретарь штаба АТО Роман Туровец, передает "Радио Свобода".

Для того, чтобы получить пропуск на въезд и дальнейший выезд с подконтрольных НВФ районов, человек должен подать следующий пакет документов: заявление с описанием маршрута передвижения и продолжительности пребывания в пункте назначения, паспортные данные, а также копию документа, который подтверждает необходимость въезда на неподконтрольную украинским властям территорию (например, документ, который подтверждает проживание в этой зоне).

Эти документы можно подать как непосредственно в пункте пропуска, так и по почте или в координационные группы при райотделах Министерства внутренних дел Украины. Последних сейчас четыре: в Старобельске, Дебальцево, Новой Веселовке и Мариуполе. Продолжительность оформления пропуска – до 10 дней.

По словам Туровца, также предусмотрен ускоренный режим выдачи пропуска при условии чрезвычайной ситуации.

Напомним, сейчас действуют 7 транспортных коридоров для въезда и выезда с территорий, подконтрольных НВФ: "Луганск – Счастье – Новоайдар", "Луганск – Станица Луганская – Широкий", "Фащевка – Дебальцево – Артемовск", "Горловка – Артемовск", "Донецк – Курахово", "Донецк – Мариуполь" (через Волноваху), "Новоазовск – Красноармейск – Талаковка – Мариуполь".

Как сообщали "Комментарии", 3 января секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что передвижение людей и товаров через линию разграничения в Донбассе будет ограничено.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!