Главная Новости Политика КИУ считает партии на национальной и религиозной основе опасными
commentss НОВОСТИ Все новости

КИУ считает партии на национальной и религиозной основе опасными

28 марта 2005, 13:30
Поделитесь публикацией:
КИУ считает партии на национальной и религиозной основе опасными

Комитет избирателей Украины считает необходимым инициировать законодательные изменения, касающиеся возможности регистрации партий, основанных на национальной и конфессиональной основе. Об этом в понедельник на пресс-конференции сказал заместитель главы правления КИУ Алексей Кошель, сообщает корреспондент "proUA".

По мнению Кошеля, эти партии могут "нести некоторую опасность", так как есть возможность возникновения конфликтов на национальной или конфессиональной основе в случае участия таких партий в выборах в Верховную Раду и прохождения их в парламент. В частности, по словам Кошеля, если фракция какой-либо партии будет оппонировать фракции национальной или конфессиональной партией, это может быть расценено как оппонирование национальной или религиозной общине, что может привести к межнациональному или межрелигиозному конфликту.

"Министерство юстиции Украины должно выступить с законодательной инициативой по поводу процесса регистрации партий на национальной или конфессиональной основе", — сказал Кошель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!