Главная Новости Политика В Киеве от расправы спасли донецкого бизнесмена
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве от расправы спасли донецкого бизнесмена

Вчера, 11 января, в рамках совместной операции работников УБОП и прокуратуры города Киева задержан 28-летний Донецка, который организовал похищение своего бывшего работодателя с целью убийства

12 января 2015, 14:51
Поделитесь публикацией:
В Киеве от расправы спасли донецкого бизнесмена

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе прокуратуры Киева, было установлено, что задержанный ранее работал юристом на предприятии донецкого бизнесмена, который задолжал ему заработную плату.

"Злоумышленник решил похитить и убить своего бывшего шефа-должника. Для этого он подыскал помощника, который должен был похитить из Донецка и привезти в столицу бизнесмена. Что тот и сделал — привез жертву к загородному дому в Киевской области, где заказчик уже подготовил все необходимое для пыток", — говорится в сообщении.

Злоумышленник надеялся, что под давлением пыток человек выдаст номера счетов, на которых находились средства фирмы, а затем планировал убить его.

"Преступников задержали именно во время передачи похищенного бизнесмена", — сообщили в пресс-службе.

Сейчас организатору сообщено о подозрении в совершении ряда особо тяжких преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 146, ч. 1 ст. 14 п. 3, 6, 9, 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (законченное покушение на похищение человека и подготовка его убийства из корыстных побуждений).

Ход дела находится на контроле прокуратуры города Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!