Главная Новости Политика Озвучены «достойные зарплаты» следователей Антикоррупционного бюро
commentss НОВОСТИ Все новости

Озвучены «достойные зарплаты» следователей Антикоррупционного бюро

Следователи Антикоррупционного бюро будут получать зарплату от 20 тыс. грн, для них также введут премии за разоблачение коррупционных схем

13 января 2015, 08:16
Поделитесь публикацией:
Озвучены «достойные зарплаты» следователей Антикоррупционного бюро

Об этом, как передают "Комментарии", в эфире программы "Свобода слова" заявил председатель комитета ВР по вопросам борьбы с коррупцией, народный депутат Егор Соболев.

По его словам, следователи Антикоррупционного бюро должен получать достойные  зарплаты.

"В размере 20-25 тысяч гривен. Тогда следователь сможет честно кормить семью и не бояться никого", — сообщил Соболев, добавив, что это идея грузин, "которые возглавляли Генпрокуратуру Грузии во времена президентства Саакашвили".

Соболев отметил, что они показали очень хороший результат в борьбе с высокодолжностной коррупцией, в рамках которой были введены высокие премии за разоблачение мошенничества на десятки миллионов.

Глава профильного комитета ВР подчеркнул, что целесообразно перенять в Украине практику грузинских борцов с коррупцией, которые сажали чиновников в тюрьмы и предлагали выйти на свободу в обмен на возврат 90% денег.

Напомним, на официальном сайте Президента Украины опубликован текст объявления о проведении конкурса на должность директора Национального антикоррупционного бюро



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!