Главная Новости Политика Министры «нормандской встречи» сделали совместное заявление (ДОКУМЕНТ)
commentss НОВОСТИ Все новости

Министры «нормандской встречи» сделали совместное заявление (ДОКУМЕНТ)

Министры иностранных дел Украины, Франции, Германии и России считают необходимым дальнейшее проведение переговоров трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, которая включает в себя представителей Украины, России и Луганской и Донецкой «народных республик»

13 января 2015, 10:35
Поделитесь публикацией:
Министры «нормандской встречи» сделали совместное заявление (ДОКУМЕНТ)

Как передают "Комментарии", об этом говорится в совместном заявлении министров по результатам встречи, опубликованном спикером украинского МИД Евгением Перебийнисом в Twitter.

"Министры призвали трехстороннюю контактную группу встретиться в ближайшие дни для достижения прогресса в полной имплементации минских договоренностей, включая создание соответствующих условий для эффективного прекращения огня, договоренностей об условиях для доставки гуманитарной помощи и продолжения освобождения задержанных", — говорится в сообщении.

Такого рода встреча контактной группы будет способствовать успешному проведению саммита в Астане (Казахстан), отмечается в нем.

Также сообщается, что в ходе встречи в "нормандском" формате министры обсудили возможности мирного урегулирования ситуации в Украине.

По словам министров, единственным возможным путем решения конфликта является соблюдение договоренностей, достигнутых в Минске (Беларусь) в сентябре 2014 года, в частности соблюдения режима тишины.

Как сообщалось, главы МИД Украины, России, Германии и Франции договорились о перенесении встречи в "нормандском формате" на уровне президентов на следующую неделю — с 19 по 25 января. Глава МИД РФ рассказал, что обсудят на новой встрече "нормандской четверки".

Во встречи в Берлине 12 января, в ходе которой министры предприняли попытку договориться о встрече на высшем уровне, принимал участие министр иностранных дел Украины Павел Климкин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!