Главная Новости Политика Многие выпускники из зоны АТО могут остаться без аттестата государственного образца
commentss НОВОСТИ Все новости

Многие выпускники из зоны АТО могут остаться без аттестата государственного образца

Оформить экстернат, чтобы получить свидетельство или аттестат установленного образца еще можно до 1 марта

13 января 2015, 13:21
Поделитесь публикацией:
Многие выпускники из зоны АТО могут остаться без аттестата государственного образца

Как стало известно "Комментариям" из сообщения пресс-службы Донецкой ОГА, с ноября прошлого года в Донецкой области организовано экстернатную форму обучения для учеников выпускных классов из городов и районов, которые расположены на неподконтрольной украинской власти территориях.

На данный момент зарегистрировано почти 1 000 таких учеников, которые получат образование и аттестат государственного образца, а также смогут поступить на учебу в высшие учебные заведения Украины.

Вместе с тем, в профильном департаменте облгосадминистрации отмечают, что остается проблемой донесение информации о возможности экстернатной форме обучения к детям, которые находятся на неподконтрольной украинской власти территориях.

- К нам каждый день в телефонном и электронном режиме поступают личные обращения родителей с просьбой дать разъяснения относительно возможности получения их детьми украинских аттестатов и возможностей сдачи ВНО — рассказала и.о. директора департамента Елена Макаренко. Она отметила, что по всем таким обращениям предоставляются подробные разъяснения.

Донецкая облгосадминистрация в очередной раз подчеркивает, что выпускники девятых и одиннадцатых классов школ, расположенных на неподконтрольной украинской власти территориях, не смогут получить свидетельство (аттестат) установленного образца.

Для того, чтобы ребенок беспрепятственно смог поступить в высшие учебные заведения, ему необходимо получить государственный документ об образовании. Для этого родители должны обратиться в любой городской или районный отдел образования на территории  подконтрольной украинской власти с соответствующим заявлением об оформлении обучения экстерном. Это единственный способ не лишить ребенка возможности дальнейшего получения высшего образования.

Напомним, большинство школ Донетчины под контролем Украины, обеспечение учебниками — 100%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!