Главная Новости Политика Стало известно, когда в Антикоррупционном бюро появится новое руководство
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда в Антикоррупционном бюро появится новое руководство

Глава Национального Антикоррупционного бюро будет избран 12 февраля 2015 года

13 января 2015, 14:17
Поделитесь публикацией:
Стало известно, когда в Антикоррупционном бюро появится новое руководство

Об этом журналистам в кулуарах парламента сообщил председатель парламентского комитета по противодействию и предотвращению коррупции народный депутат от партии "Самопомощь" Егор Соболев, передает "РБК-Украина".

"Объявление было вчера о начале (конкурса — ред.), далее мы ждем месяц. За этот месяц парламент должен сделать хорошее законодательство: хорошие зарплаты и запрет брать на работу тех, кто уже боролся с коррупцией. Если у нас вчера было 12 января, то это означает, что 12 февраля мы будем иметь руководителя", — заявил нардеп.

Как ранее сообщали "Комментарии", секретарь комиссии по избранию руководителя Национального антикоррупционного бюро Евгений Захаров обнародовал требования к кандидату на должность руководителя НАБ, которые внесут в текст объявление о проведении конкурса.

Кроме того, конкурсная комиссия по избранию кандидатов на должность директора Национального антикоррупционного бюро обязала кандидатов-иностранцев получать украинское гражданство до окончания конкурса.

Также стало известно, что следователи Антикоррупционного бюро будут получать зарплату от 20 тыс. грн., для них также введут премии за разоблачение коррупционных схем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!