Главная Новости Политика Началась разгрузка третьего судна со «скандальным» углем из ЮАР
commentss НОВОСТИ Все новости

Началась разгрузка третьего судна со «скандальным» углем из ЮАР

Ильичевский морской торговый порт (ИМТП, Одесская обл.) после короткого перерыва возобновил прием и обработку судов с импортным энергетическим углем из Южно-Африканской Республики

13 января 2015, 15:24
Поделитесь публикацией:
Началась разгрузка третьего судна со «скандальным» углем из ЮАР

Как стало известно "Комментариям" из сообщения пресс-службы порта, под обработку к причалу №1 поставлено судно Rosco Poplar – балкер длинной 225 и шириной 32 метра с 77,91 тыс. тонн угля на борту.

По информации главной диспетчерской ИМТП, работы ведутся по уже отработанной технологической схеме: судно-склад (ковшовые погрузчики) – самосвалы и далее по месту назначения.

Выгрузка угля производится двумя причальными контейнерными перегружателями в грейферном режиме. Интенсивность грузовых работ составляет порядка 15 тыс. тонн угля в сутки.

Окончание обработки судна планируется на 16 января.

Напомним,Генеральной прокуратурой Украины расследуется уголовное производство по факту злоупотребления властью, а также хищения средств, связанных с закупкой угля из ЮАР на сумму 384 млн. грн.

Ранее генпрокурор Ярема, после сообщения о задержании директора госпредприятия внешнеэкономической деятельности "Укринтерэнерго", заключившего контракт на поставку угля в Украину из ЮАР, заявил, что завезенный уголь был некачественным.

В свою очередь Демчишин заверил, что уплаченные за африканский уголь деньги не пропадут.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!