Главная Новости Политика Принятие бюджета – это типичное жульничество, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Принятие бюджета – это типичное жульничество, - эксперт

Голосование по принятию государственного бюджета − это классический подлог

13 января 2015, 14:52
Поделитесь публикацией:
Принятие бюджета – это типичное жульничество, - эксперт

Об этом заявил политолог Кирилл Молчанов, комментируя скандальное принятие главного финансового документа страны, пишут "Комментарии".

"Мы все видели, что во время голосования Арсений Яценюк махал пачкой бумаг и говорил, что это и есть проект бюджета. Но на руки депутатам его так и не роздали. То есть, фактически, парламент "сломали через колено", как это часто практиковалось во времена Кучмы", — отмечает политолог.

По его словам, из документа загадочным образом исчезли те нормы, которые были заложены в коалиционное соглашение. В частности, положения о повышении социальных стандартов.

В этом контексте Кирилл Молчанов отмечает: за такие манипуляции власть должна публично наказать виновных.

"В окончательный вариант бюджета почему-то не попали положения об индексации с 1 июня зарплат и пенсий. Об этом уже заявила Юлия Тимошенко. Примечательно, что это вопиющее жульничество не вызвало такой бурной реакции, которую кто-то спровоцировал после принятия законов "16 января". Однако объясняется это просто: во-первых, тогда нужен был накал страстей, столкновения. Народу бросили "затравку" в виде упомянутых законов. Хотя, я убежден, что многие их даже толком не читали. Сегодня акции протеста уже не нужны. Сегодня власть попросту "продавливает" нужные ей законы, прикрываясь "военным временем". Исполнители махинаций с бюджетом наказаны не будут", — констатировал эксперт.

Напомним, в понедельник, 12 января, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко назвала голосование по Государственному бюджету фальсификацией и предложила провести расследование. "Мы должны не только расследовать эту скрытую фальсификацию, но и передать соответствующие материалы компетентным органам чтобы наказать виновных", заявила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!