Главная Новости Политика Киргизстан: правительство компенсирует ущерб от погромов. Но не всем
commentss НОВОСТИ Все новости

Киргизстан: правительство компенсирует ущерб от погромов. Но не всем

28 марта 2005, 15:43
Поделитесь публикацией:
Киргизстан: правительство компенсирует ущерб от погромов. Но не всем

Новый парламент Киргизстана утвердил Курманбека Бакиева в должности премьер-министра страны. Новое правительство Киргизстана обещает компенсировать малому бизнесу потери от погромов, сообщают РИА "Новости".

За избрание Бакиева на должность премьер-министра Киргизстана проголосовали 54 депутата. Всего на заседании зарегистрировались 56 депутатов из 69 избранных. Утверждение Бакиева премьер-министром автоматически означает подтверждение его полномочий в качестве и.о.президента страны.

Теперь новое правительство Киргизстана обещает компенсировать малому бизнесу потери от погромов. "Я обращаюсь ко всем, кто пострадал — подготовьте свои письма в правительство, и мы будем проверять", — сказал премьер-министр Курманбек Бакиев, выступая в понедельник в парламенте. Он уточнил, что правительство выплатит компенсации только представителям малого бизнеса, а владельцы, к примеру, разграбленных крупных супермаркетов понесут издержки сами.

Напомним, обе палаты предыдущего парламента утвердили Бакиева в должности и.о.премьер-министра на прошлой неделе. Однако затем юристы указали, что только пост премьер-министра, а не и.о. предоставляет ему временные полномочия президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!