Главная Новости Политика Яценюк напомнил о недопустимости проверок малого и среднего бизнеса
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк напомнил о недопустимости проверок малого и среднего бизнеса

Премьер-Министр Украины Арсений Яценюк предупредил контролирующие органы о недопустимости нарушения запрета проверок малого и среднего бизнеса в течение первого полугодия 2015 года

13 января 2015, 16:11
Поделитесь публикацией:
Яценюк напомнил о недопустимости проверок малого и среднего бизнеса

Об этом он заявил сегодня во время селекторного совещания с председателями областных государственных администраций, передает "РБК-Украина".

"Правительством введен запрет на проведение проверок малого и среднего бизнеса, и я категорически предупреждаю соответствующие контролирующие органы об ответственности за нарушение соответствующего запрета",- заявил Яценюк.

При этом он также напомнил, что на следующие полгода все субъекты предпринимательской деятельности в Украине освобождены от проверок, кроме тех проверок, которые осуществляются государственной фискальной службой и государственной финансовой инспекцией.

Как ранее сообщали "Комментарии", 1 января 2015 года, вступил в силу закон Украины № 71-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законы Украины (относительно налоговой реформы)", который среди прочего вводит мораторий на проверки малого и среднего бизнеса в течение полугода.

Верховная Рада приняла налоговую реформу 28 декабря 2014 года. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!