Главная Новости Политика В Генштабе ВСУ считают «достаточным» обеспечение защиты Донецкого аэропорта
commentss НОВОСТИ Все новости

В Генштабе ВСУ считают «достаточным» обеспечение защиты Донецкого аэропорта

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины заявляет о достаточном количестве сил и средств для защиты международного аэропорта имени Прокофьева в Донецке

13 января 2015, 17:37
Поделитесь публикацией:
В Генштабе ВСУ считают «достаточным» обеспечение защиты Донецкого аэропорта

Как сообщает корреспондент "Комментариев", об этом сказал, выступая в Верховной Раде, начальник главного командного центра Генштаба Богдан Бондарь.

"Я хотел бы подчеркнуть еще раз, что та группировка, которая размещена в районе аэропорта и на подступах к нему, и та, которая проводит действия непосредственно в самом терминале аэропорта, она достаточна. Она обеспечена боеприпасами, и в особенности те подразделения, которые поддерживают, они имеют возможность постоянного подвоза и боеприпасов и продуктов питания", — сообщил он.

Генерал отметил, что ротация этих подразделений проходит без проблем, но вот ротация военных, находящихся в терминале аэропорта, существенно осложнена из-за усиления обстрелов и может проводится только в темное время суток.

Бондарь отметил, что с 12 января незаконные вооруженные формирования активизировали атаки на аэропорт, но во второй половине дня вторника артиллерия украинской армии подавила атаки противника, и ситуация в данном районе стабилизировалась.

Напомним, в Генштабе рассказали о пострадавших в результате обстрелов Донецкого аэропорта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!