В Берлине на днях согласуют линии разграничения в Донбассе - Постпред

Заседание контактной группы по Украине может состояться до конца текущей недели, в рамках встречи планируется завершить создание линии разделения противоборствующих сторон в Донбассе

Об этом сегодня, 14 января, заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин, передает "Интерфакс-Украина".

По словам постпреда, одной из тем этой встречи станет окончательное согласование линии разграничения на юго-востоке Украины, поскольку некоторые участки этой линии пока не согласованы.

"Это небольшие участки, и их надо доделывать, именно на это будет нацелена работа предстоящего заседания контактной группы, которое будет созываться ближе к концу недели, причем в Берлине", - сказал Келин.

По словам Келина, основные усилия по организации и проведению очередной встречи контактной группы прилагает представитель ОБСЕ в Украине Хайди Тальявини.

"Хайди Тальявини прилагает максимальные усилия для того, чтобы провести эту встречу и финализировать, наконец, процесс проведения этой линии", - отметил Келин.