Главная Новости Политика Столичного следователя будут судить за пьяное самоуправство
commentss НОВОСТИ Все новости

Столичного следователя будут судить за пьяное самоуправство

По факту противоправных действий следователя по особо важным делам г. Киев Генеральным прокурором Украины назначено служебное расследование

14 января 2015, 15:38
Поделитесь публикацией:
Столичного следователя будут судить за пьяное самоуправство

Как стало известно "Комментариям" из сообщения пресс-службы ГПУ, Генеральный прокурор Украины поручил провести служебное расследование и зарегистрировать уголовное производство по факту противоправных действий следователя по особо важным делам следственного отдела прокуратуры г. Киев младшего советника юстиции Я. Боровухе.

По предварительной информации установлено, что во время проведения следственных действий в г. Хмельницком Я. Боровухе находился в состоянии алкогольного опьянения и совершал незаконные действия.

Проведение служебного расследования поручено управлению внутренней безопасности Генпрокуратуры, а расследование уголовного производства по факту самоуправства — Главному следственному управлению Генеральной прокуратуры Украины. Результаты служебного расследования должны быть предоставлены до 18:00 14 января 2015.

По результатам проведения служебной проверки будут приняты соответствующие решения о привлечении прокурорских работников к дисциплинарной ответственности и проинформирована общественность и СМИ.

Справка: Данный прокурор в 2007 году был уволен по собственному желанию из органов прокуратуры и работал адвокатом, но в ноября 2014 года было вновь зачислен в органы прокуратуры. Сейчас в ходе служебной проверки изучаются причины увольнения и служебные характеристики прокурорского работника по месту предыдущей работы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!