Главная Новости Политика Национальное антикоррупционное бюро или как «развести» МВФ на деньги - Олийнык
commentss НОВОСТИ Все новости

Национальное антикоррупционное бюро или как «развести» МВФ на деньги - Олийнык

Одним из условий получения кредитов от МВФ является создание Антикоррупционного бюро, однако в бюджете на 2015 год даже не предусмотрено средств на его финансирование

14 января 2015, 16:59
Поделитесь публикацией:
Национальное антикоррупционное бюро или как «развести» МВФ на деньги - Олийнык

Об этом, как передают "Комментарии", стало известно из сообщения распространенного пресс-службой народного депутата ВРУ 5, 6, 7 созывов Владимира Олийныка

"Уже восемь месяцев украинский народ живет "по-новому", а обманывают его все так же по-старому. Уверен, что обещанный президентом Порошенко сюрприз при создании сегодня 14 января Национального антикоррупционного бюро, как и любое его обещание, очередной блеф и манипуляция", — сказал В. Олийнык.

По его словам, анонсированный еще 17 декабря П.Порошенко сюрприз в виде нового Антикоррупционного бюро – не более чем очередной обман.

"Господин Порошенко соврал, как обычно. О каком бюро он говорит, если в бюджете на 2015 год даже не было предусмотрено средств на его финансирование. Очередное заявление заняло достойное место в веренице "обещалок", наряду с безвизовым режимом для украинцев с 1 января, или окончанием войны на Донбассе за две недели. Ложь и обман стали визитной карточкой для этих горе-руководителей",- уверен В.Олийнык.

Политик отметил, что одним из условий получения кредитов от МВФ является создание такой организации, руководство Украины готовы любой ценой заполучить новые денежные поступления.

 "А ради денег чего только они не пообещают. Наивные иностранцы убеждены, что необходимо выполнять данное слово по принципу "сказал-сделал". В то время как у киевских руководителей иное "европейское" мышление — "обещать, не значит жениться". И на самом деле сейчас у них стоит задача не борьбы с коррупцией, а вопрос как "развести" международное сообщество на деньги. С целью обмануть МВФ они даже согласны назначить на должность руководителя Антикоррупционного бюро иностранца, под которого обязательно дадут денег. Такой шаг выгоден прежде всего этой власти, которая и является главным коррупционером Украины. Назначение чужеземца руководителем бутафорской организации позволит этой компашке снять с себя ответственность за гарантированно отрицательный результат. Ведь невозможно бороться самим с собой. А иностранец сам ничего не сделает в условиях тотального участия всех его местных подчиненных в существующих украинских коррупционных схемах",- убежден В.Олийнык.

Кроме того, политик отметил, что нынешняя власть Украины в очередной раз вытирает ноги об украинскую Конституцию, по которой нельзя назначать иностранцев и людей с двойным гражданством на руководящие должности в государстве.

"В народе говорят, что обещанного три года ждут. В конце концов президент назвал 14 января, но не сказал какого года. Возможно, именно в этом и скрыт глубокий философский смысл "жить по-новому",- заявил В.Олийнык.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!