Главная Новости Политика «Пора» пожалуется на Зварича в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

«Пора» пожалуется на Зварича в суд

28 марта 2005, 17:13
Поделитесь публикацией:
«Пора» пожалуется на Зварича в суд

Новосозданная партия "Пора" намерена подать жалобу в Печерский районный суд Киева на бездеятельность Министерства юстиции по регистрации партии. Об этом на пресс-конференции заявил один из лидеров "Поры" Валерий Боровик, сообщают "Українські Новини".

По словам Боровика, партия намерена сделать это для того, чтобы процесс регистрации партии был более прозрачным. В то же время Боровик отметил, что во время встречи с министром юстиции Романом Зваричем они достигли взаимопонимания и договорились о том, что в ближайшее время партия будет зарегистрирована.

"Проблемы с регистрацией будут сняты", — сказал Боровик.

Боровик также сказал, что основной причиной задержки регистрации партии стало то, что Зварич был в командировке и в его отсутствие сотрудники Минюста, проверив часть подписей, отметили, что их не хватает. По словам Боровика, партия подала 16 тысяч подписей и сейчас они проверяются. Он отметил, что проверка должна закончиться через несколько дней.

Боровик также сказал, что партия намерена принимать участие в выборах Верховной Рады в 2006 году и подает жалобу в суд, чтобы партия официально считалась зарегистрированной до 26 марта.

Отвечая на вопрос, сколько процентов "Пора" намерена набрать на выборах Рады, Боровик отметил, что они рассчитывают на 3-3,5%. Однако, по его мнению, основное сейчас для партии – это организация ее работы в регионах. "Если мы сделаем это, то результат выборов многих удивит", — сказал Боровик.

Напомним, что партия "Пора" намеревалась добиваться регистрации в Министерстве юстиции до 26 марта, то есть до последнего срока регистрации, позволяющего партии участвовать в выборах Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!