Главная Новости Политика Не надо бояться больших денег для борцов с коррупцией - соратник Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Не надо бояться больших денег для борцов с коррупцией - соратник Саакашвили

Украинской власти нужно перестать бояться выплачивать хорошие зарплаты чиновникам, которые будут заниматься борьбой с коррупцией

15 января 2015, 08:39
Поделитесь публикацией:
Не надо бояться больших денег для борцов с коррупцией - соратник Саакашвили

Об этом, как передают "Комментарии", в эфире "5 канала" заявил экс-первый заместитель главного прокурора Грузии Давид Сакварелидзе.

 "Не нужно бояться выплачивать оптимизированным, маленьким и эффективным государственным институтам высокие зарплаты", — подчеркнул соратник экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

"Конечно же, если общественность видит, что какой-нибудь институт коррумпированный, а там платят зарплату в сто раз больше, чем врачам или учителям – будет большой протест. Но если они видят, что Антикоррупционное бюро ежедневно, ежеминутно борется с коррупцией, туда набирают ничем не запачканных людей, которые реально борются против коррупции – тогда не надо бояться", — заявил Сакварелидзе.

Кроме того, бывший зам генпрокурора сообщил о больших бонусах для следователей, под руководством которых раскрывались самые масштабные коррупционные дела.

 "Мы давали 10 тысяч- 20 тысяч долларов бонусы тем следователям, которые занимались многомиллионными делами. А представьте масштаб Украины, представьте, что следователь, у которого зарплата 400 долларов, работает над трехсотмиллионным делом – нет никакой мотивации. В законе прописано, что больше чем 400 долларов он не может получить, пока не поменяют закон – это просто не реально", — добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что следователи Антикоррупционного бюро будут получать зарплату от 20 тыс. грн, для них также введут премии за разоблачение коррупционных схем.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!