Главная Новости Политика Призывников обещают не отправлять в АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Призывников обещают не отправлять в АТО

Граждане Украины, которые подпадут под новую волну мобилизации, не имея военной подготовки, не будут отправлены в зону проведения АТО, а создадут стратегический резерв ВСУ

15 января 2015, 13:36
Поделитесь публикацией:
Призывников обещают не отправлять в АТО

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", сегодня, 15 января, на брифинге в Верховной Раде заявил заместитель председателя парламентской фракции "Народный фронт", Председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.

"Еще раз хочу обратиться ко всем матерей — призывники не будут отправляться в зону АТО. Точка. На фронт будут отправлять только людей с боевым опытом, которые прошли боевое слаживание, и которые в большинстве своем будут контрактниками. Все остальное — это пиар и демагогия", — подчеркнул депутат.

Председатель профильного комитета также подчеркнул, что в Украине будет создана мощная армия.

"Мы не можем распустить и не будем распускать армию, мы будем создавать мощную украинскую армию. И сегодняшняя мобилизация — это один из шагов в этом направлении. Дополнительно будут приняты законы, регламентирующие условия, принципы, сроки и другие детали мобилизации, а также законы о дисциплинарной ответственности", — пояснил он.

Напомним, секретарь СНБО Александр Турчинов надеется, что Верховная Рада вскоре примет проект закона, предусматривающий возможность призыва в армию нардепов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!