Главная Новости Политика Семьи с детьми-инвалидами получили дополнительные гарантии
commentss НОВОСТИ Все новости

Семьи с детьми-инвалидами получили дополнительные гарантии

Сегодня, 15 января, народные депутаты поддержали  законопроект, предоставляющий дополнительные гарантии семьям, воспитывающим детей-инвалидов, а также упростила процедуру оформления государственной помощи на ребенка

15 января 2015, 13:56
Поделитесь публикацией:
Семьи с детьми-инвалидами получили дополнительные гарантии

Как передает корреспондент "Комментариев", за основу и в целом законопроект "Об уточнении отдельных положений социальной политики" поддержали 277 народных депутатов.

По словам министра соцполитики Павла Розенко, "закон дает дополнительные гарантии семьями с детьми с особыми потребностями".

Так, Рада разрешила родителям инвалидов с детства I группы подгруппы "А" брать ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск после достижения 18-летнего возраста их детей-инвалидов.

"Законопроект разработан с целью урегулирования проблемных вопросов, связанных с социальной защитой семей, в состав которых входят инвалиды с детства I группы подгруппы "А", и продолжением выплаты помощи по достижению ребенком 3-хлетнего возраста лицам, у которых закончился срок выплаты помощи при рождении первого ребенка", — говорится в пояснительной записке к закону.

"Третье — правительство предлагает упростить механизм и перечень документов при назначении помощи при рождении ребенка. Это наша принципиальная позиция", — сказал Розенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!