Главная Новости Политика ГПУ возбудила уголовное дело против чиновников Минтрансвязи
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ возбудила уголовное дело против чиновников Минтрансвязи

28 марта 2005, 19:18
Поделитесь публикацией:
ГПУ возбудила уголовное дело против чиновников Минтрансвязи

Генеральная прокуратура Украины, по результатам проверки законности хозяйственно-финансовой деятельности Митрансвязи, возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением чиновниками Министерства и подчиненных Министерству предприятий. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГПУ.

Установлено, что в августе 2004 года служебные лица Министерства транспорта и связи Украины, Государственной службы автомобильных дорог Украины и ОАО ГАК "Автомобильные дороги Украины", злоупотребляя своим служебным положением, дали указание директорам 27 областных дочерних предприятий срочно заключить договоры на проведение оценки противопожарного состояния и обследования системы управления охраной работы и перевести на счет одного из обществ денежные средство в общей сумме 50 млн. грн. Служебные лица дочерних предприятий, без изучения реальной цены на услуги и проведения тендера, заключили договоры на проведение этих работ с указанным обществом, у которого отсутствуют лицензии на занятие таким видом деятельности и пересчитали на его счет денежные средства в сумме 50 млн. грн. В сентябре-октябре 2004 года анализ противопожарного состояния и обследования системы управления охраной работы выполнили другие организации, которые получили оплату за это в размере 160 тыс. грн.

По указанным фактам Генеральная прокуратура Украины 25 марта 2005 года возбудила уголовное дело относительно служебных лиц Министерства транспорта и связи Украины, Государственной службы автомобильных дорог Украины и ОАО ДАК "Автомобильные дороги Украины" по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 КК Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!