Главная Новости Политика Обама и Меркель обсудили финансовую помощь Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама и Меркель обсудили финансовую помощь Украине

Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили вопрос финансовой помощи Украине во время телефонного разговора

16 января 2015, 06:35
Поделитесь публикацией:
Обама и Меркель обсудили финансовую помощь Украине

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе Белого дома.

"Лидеры двух стран обсудили свою поддержку значительному пакету международного финансирования для Украины, так как страна реализует амбициозную серию реформ, и отметили недавние сообщения о новой финансовой помощи для Украины от Соединенных Штатов и Европейского союза", — говорится в сообщении.

Также лидеры США и ФРГ выразили обеспокоенность по поводу увеличения насилия со стороны незаконных вооруженных формирований (НВФ) на востоке Украины и подтвердили свое согласие о необходимости полного и скорейшего осуществления Минских соглашений для достижения прочного и мирного урегулирования конфликта.

Напомним, как сообщалось, в 2015 году США намерены предоставить Украине до $2 млрд. кредитных гарантий при условии, что Украина будет придерживаться программы реформ, которую она согласовала с МВФ.

Также сообщалось, что британский премьер Дэвид Кэмерон и Барак Обама пообещали продолжить оказывать давление на Москву, чтобы вынудить ее изменить позицию по украинской проблеме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!