Главная Новости Политика Начинаются слушанья по иску бывшего главврача «Рудольфинерхаус» к руководству клиники
commentss НОВОСТИ Все новости

Начинаются слушанья по иску бывшего главврача «Рудольфинерхаус» к руководству клиники

29 марта 2005, 09:04
Поделитесь публикацией:
Начинаются слушанья по иску бывшего главврача «Рудольфинерхаус» к руководству клиники

В Вене во вторник начинаются слушания по иску бывшего главного врача венской частной клиники "Рудольфинерхаус" Лотара Викке, утверждающего, что Виктор Ющенко не был отравлен, сообщают РИА "Новости".

В дирекции "Рудольфинерхаус" сообщили, что Викке подал в суд на руководство клиники, требуя компенсировать моральный ущерб. Бывший главврач утверждает, что его заставили уйти в отставку после того, как он отказался подписать повторный диагноз об отравлении Виктора Ющенко.

Нынешний президент Украины в конце прошлого года после отравления дважды проходил курс лечения в венской клинике. "После клинического изучения истории болезни пациента Ющенко можно констатировать, что он не был отравлен", — заявлял Викке на пресс-конференции в "Рудольфинерхаус" в конце прошлого года, а также два дня назад в интервью британской газете "Дейли Телеграф".

Как сообщил бывший главврач, он подписал диагноз о том, что "Ющенко не был отравлен". По его словам, этот диагноз был подписан и президентом клиники "Рудольфинерхаус" Михаэлем Цимпфером, который, однако, впоследствии, после поездки вместе с Ющенко в Киев, отказался от столь категоричного диагноза и начал склоняться к мнению, что Ющенко все же был отравлен диоксином.

В своем иске Викке утверждает, что его уволили из клиники вследствие принципиальности, проявленной в деле Ющенко. Как заявил врач, ему "неоднократно звонили по телефону люди и на английском языке со славянским акцентом требовали от него изменить диагноз в пользу того, что Ющенко был отравлен". "Эти люди угрожали мне расправой, в связи с чем венская полиция выделила мне круглосуточную охрану", — сообщил истец.

В связи с выходными днями в Австрии (пасхальное воскресенье и пасхальный понедельник) журналистам пока не сообщили, в каком именно суде Вены будет рассматриваться иск Лотара Викке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!