Главная Новости Политика Полиция ФРГ подарила украинским пограничникам медоборудование (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция ФРГ подарила украинским пограничникам медоборудование (ФОТО)

В Центральном клиническом госпитале Госпогранслужбы Украины (ГПС) сегодня, 16 января, состоялась официальная церемония передачи пограничному ведомству медицинского оборудования от Федеральной полиции ФРГ 

16 января 2015, 15:18
Поделитесь публикацией:
Полиция ФРГ подарила украинским пограничникам медоборудование (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины (ГПС). 

"Во время мероприятия было продемонстрировано 2 реанимобиля, которые пограничники уже обустроили современными реанимационными комплектами, а также медицинское оборудование - дефибрилляторы, аппараты ЭКГ, кислородные баллоны для еще двух автомобилей скорой помощи и медицинские сумки с комплектами средств и медикаментов", — говорится в сообщении.

По словам председателя Государственной пограничной службы Украины Виктора Назаренко, это оборудование даст дополнительную возможность медицинским работникам в Украине сохранить жизнь, здоровье военнослужащим и обеспечит жизнедеятельность пограничников.

Также Назаренко отметил, что в ближайшее время в Госпогранслужбе планируется оборудовать санитарный вертолет и бронированный санитарный автомобиль для эвакуации раненых непосредственно с линии боевых столкновений.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ в Украине Кристоф Вайль заверил в дальнейшей всесторонней поддержке.

Как сообщается, передача современного медицинского оборудования для обустройства реаниамобилей состоялась в рамках международного сотрудничества и была предоставлена пограничникам в качестве благотворительной помощи

Напомним, 16 января президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили вопрос финансовой помощи Украине во время телефонного разговора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!