Главная Новости Политика Дело о взрывах в Артемовске: осужденным грозит новый иск
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело о взрывах в Артемовске: осужденным грозит новый иск

29 марта 2005, 10:26
Поделитесь публикацией:
Дело о взрывах в Артемовске: осужденным грозит новый иск

Военные намерены взыскать с виновных во взрывах в Артемовске компенсацию за материальный ущерб, причиненный части, — об этом сообщил корреспонденту "proUA" прокурор отдела поддержки гособвинения военной прокуратуры в суде Южного региона Евгений Воронин.

Как уже сообщалось, в понедельник местный военный суд Донецкого гарнизона принял решение по "Артемовскому делу". Кроме привлечения шести человек к уголовной обязаности, своим решением суд обязал выплатить потерпевшим материальную компенсацию за счет обвиняемых, а моральную — за счет военной части.

По словам Евгения Воронина, который на упомянутом заседании представлял государственное обвинение, как только решение суда вступит в законную силу, от имени военной части А 0621 будет направлен новый иск в отношении осужденных — о возмещении материального ущерба. В частности, предлагается взыскать с майора Владимира Бевза 400 тыс. грн., прапорщика Валерия Ботнаря — 200 тыс. грн., сварщика Андрея Гребенюка — 100 тыс. грн., прапорщика Игоря Гетьманского — 25 тыс. грн.

Напомним, что адвокат Ботнаря Виктор Марчук намерен обжаловать приговор от 28 марта, поскольку считает, что суд не учел смягчающие обстоятельства для его подсудимого (наличие на иждивении малолетних детей).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!