Главная Новости Политика Мы совершили беспрецедентный для Минобороны шаг – Бирюков
commentss НОВОСТИ Все новости

Мы совершили беспрецедентный для Минобороны шаг – Бирюков

 Во время четвертой волны мобилизации проблем с обеспечением мобилизованных касками, бронежилетами и военной формой не будет

17 января 2015, 09:30
Поделитесь публикацией:
Мы совершили беспрецедентный для Минобороны шаг – Бирюков

Об этом, как передают "Комментарии", в эфире "5 канала" сообщил помощник министра обороны, советник Президента Украины и волонтер Юрий Бирюков.

"По вещевому обеспечению ситуация по сравнению с волнами мобилизации прошлого года выглядит кардинально другой. Сейчас, у нас не будет проблем с касками, у нас не будет проблем с бронежилетами – это то, с чего начиналось волонтёрское движение в 2014 году, когда выяснилось, что у нас в армии нет пулестойких касок и бронежилетов. Вопрос вещевого обеспечения в этом году значительно лучше", — заверил Бирюков.

По словам помощника министра обороны, на сегодняшний день обеспеченность оценивается в 69 – 70% процентов – "это всей четвёртой волны до мобилизации в расчёте на 50 тысяч человек".

"С учётом того, что сейчас ежедневно заключаются договора на поставку, мы совершили беспрецедентный для Министерства обороны шаг – мы объявили открытую переговорную процедуру, мы выложили техусловия на те вещи, которые нам нужно покупать, и надеемся, что в течении 10-14 дней мы доведём  до 100% обеспеченность формой и средствами индивидуальной защиты", – заявил Бирюков.

Волонтер также подчеркнул, что в основном задействованы отечественные производители, так как, помимо всего прочего, в стране "напряженка с валютой" и говорить о закупках чего-либо за рубежом сложно.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!