Главная Новости Политика Донецк охотится за международными кредитами
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецк охотится за международными кредитами

29 марта 2005, 11:31
Поделитесь публикацией:
Донецк охотится за международными кредитами

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко провел встречу с делегацией одной из групп Мирового банка, которая занимается финансированием коммунального хозяйства. Об этом мэр города сообщил на пресс-конференции во вторник, — сообщает корреспондент "proUA".

По его словам, была проведена дискуссия по возможности выделения кредитов на реконструкцию отдельных отраслей коммунального хозяйства города. "К нам продолжают поступать интересные предложения от разных стран и институтов по вопросам кредитов в городское хозяйство", — заявил мэр.

Напомним, что 17 февраля Александр Лукьянченко провел встречу с делегацией Европейского банка реконструкции и развития, касающуюся аналогичной проблемы. В частности, были проведены переговоры относительно предоставлению кредитов на модернизацию водопроводного и канализационного хозяйства города, внедрения энергосберегающих технологий на котельных города, а также развитие муниципального транспорта и модернизации дорожного хозяйства. До конца года специалисты ЕБРР и горисполкома должны провести сответствующий анализ, определиться с суммами кредитов, подготовить соответствующее соглашение о сотрудничестве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!