Главная Новости Политика В Кремле рассказали подробности о послании Путина к Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле рассказали подробности о послании Путина к Порошенко

Киев отказался от предложения Москвы, озвученном и направленном в письменном послании президента России Владимира Путина украинскому коллеге Петру Порошенко, в котором содержался план-предложение сторонам об отводе тяжелой артиллерии

19 января 2015, 07:04
Поделитесь публикацией:
В Кремле рассказали подробности о послании Путина к Порошенко

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "ТАСС".

"За последние дни Россия последовательно прилагала усилия в качестве посредника по урегулированию конфликта.

"В ночь с четверга на пятницу (с 14 на 15 января — ред.) президентом России Владимиром Путиным было направлено письменное послание президенту Украины Петру Порошенко, в котором обеим сторонам конфликта предлагался конкретный план отвода тяжелой артиллерии. Письмо было получено президентом Украины утром в пятницу", — сообщил Песков.

При этом он добавил, что "украинская сторона отказалась от предлагавшегося плана и не выступила с какими-либо встречными предложениями, и, более того, снова начала боевые действия".

Как сообщали "Комментарии", о послании Владимира Путина к Петру Порошенко стало известно ранее 19 января.

В частности, российский лидер предложил, чтобы обе стороны, как украинские силовые структуры, так и члены "ДНР" и "ЛНР", "приняли неотложные меры к прекращению взаимных обстрелов, а также немедленному отводу сторонами конфликта средств поражения калибром свыше 100 миллиметров на дальности, установленные Минским меморандумом от 19 сентября 2014 года, исходя из фактического прохождения линии соприкосновения согласно прилагаемой карте".

"В свою очередь будем готовы совместно с ОБСЕ организовать контроль за осуществлением этих шагов", — подчеркивается в документе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!