Главная Новости Политика Премьер Польши пригласила Порошенко в «Освенцим»
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер Польши пригласила Порошенко в «Освенцим»

Президент Петр Порошенко посетит Польшу для участия в чествовании 70-летия освобождения концентрационного лагеря «Освенцим» 27 января

19 января 2015, 15:06
Поделитесь публикацией:
Премьер Польши пригласила Порошенко в «Освенцим»

Об этом он заявил в ходе встречи с премьер-министром Польши Евой Копач, передают "Украинские новости".

"Я хотела бы вас, господин Президент спросить, окажете ли вы нам такую честь, и будете участником чествования 70-й годовщины освобождения немецкого концентрационного лагеря "Аушвиц" ("Освенцим")", — поинтересовалась премьер у Порошенко в начале встречи.

На это он ответил утвердительно.

Также Копач отметила, что Польша готова принять на этих торжествах и тех украинцев, которые участвовали в освобождении концлагеря.

Как сообщали "Комментарии", сегодня, 19 января, в Украину прибыла премьер-министр Польши Эва Копач. В ходе визита премьер-министр возложила цветы к кресту в память о Небесной сотне на улице Институтской.

Ранее сообщалось, что Копач в Украине будут сопровождать пять министров и три заместителя министров. А главной целью ее визита является поддержка процесса реформирования Украины и придание новой динамики украино-польским отношениям. Позже Копач намерена встретиться с премьер-министром Украины Арсением Яценюком и членами Кабмина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!