Главная Новости Политика Порошенко назвал Польшу адвокатом Украины и попросил о помощи
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко назвал Польшу адвокатом Украины и попросил о помощи

Украина рассчитывает на помощь Польши на пути тесной координации действий со стороны Евросоюза в вопросе урегулирования ситуации в Украине

19 января 2015, 15:19
Поделитесь публикацией:
Порошенко назвал Польшу адвокатом Украины и попросил о помощи

Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил сегодня, 19 января, во время встречи с премьер-министром Польши Эвой Копач в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы со своей стороны просили бы госпожу премьера по поводу очень тесной и плодотворной координации наших действий. Мы просили бы единства ЕС и всего мира, очень эффективной солидарности с Украиной, которую ЕС демонстрировал до этого, и Польша всегда была адвокатом Украины", — сказал Президент.

Он также поблагодарил Польшу за мощную поддержку во время заседания Совета ЕС в Брюсселе, а также отметил особую роль президента Европейского совета Дональда Туска, который действует в интересах Украины.

Как ранее сообщали "Комментарии", сегодня, 19 января, в Украину прибыла премьер-министр Польши Эва Копач. В ходе визита премьер-министр возложила цветы к кресту в память о Небесной сотне на улице Институтской.

Кроме того, Копач встретилась с Президентом Украины Петром Порошенко и пригласила посетить Польшу для участия в чествовании 70-летия освобождения концентрационного лагеря "Освенцим" 27 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!