Главная Новости Политика Глава Минздрава предложил легализовать взятки врачам
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Минздрава предложил легализовать взятки врачам

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили недоумевает по поводу чрезмерного количества отчетности в этой сфере и считает необходимым его кардинально сократить

19 января 2015, 19:04
Поделитесь публикацией:
Глава Минздрава предложил легализовать взятки врачам

 Об этом он сообщил сегодня, 19 января, в ходе презентации реформирования сферы здравоохранения в Национальном институте хирургии и трансплантологии им. Шалимова, передает "Интерфакс-Украина".

 "Сегодня мне стало известно, что в медицине есть 450 форм обязательной отчетности. Я послал СМС своему бывшему заместителю, который сейчас работает в Грузии, и спросил: сколько есть в Грузии? Он ответил, что только одна форма. Мы должны сократить количество бумаг", — заявил он.

 Кроме того, Квиташвили отметил, что в ходе реформирования системы здравоохранения необходимо реформировать и поликлиническую помощь.

 "Нужно отходить от того, что хорошие врачи работают только в больницах", — сказал он.

 Квиташвили также сказал, что еще одними из направлений в системе здравоохранения должно быть предоставление больницам возможности зарабатывать легально, а также возможность легализации оплаты врачам за их работу.

 "Плата врачам — это не взятка, это — гонорар. Нужно это легализовать", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии", подводя итоги проведения госзакупок в 2014 году Квиташвили заявил, что Минздрав за отчетный период получил гумпомощи на более 40 млн. грн.

Кроме того, он заявил, что в январе-феврале 2015 года ведомство планирует предложить новый план закупок вакцин и медицинских препаратов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!